메인메뉴 바로가기
본문내용 바로가기

메뉴열기

오시는 길

고속/시외버스

인터넷 예약 및 안내

운행정보 1666-6977 바로가기 여수종합터미널 1666-6977 바로가기 코버스 1588-6900 바로가기 금호고속 1544-4888  바로가기 버스타고 1644-1373  바로가기

버스 요금표

고속

서  울(센트럴) 프리 43,100 서   울(센트럴) 심우 36,500
우등 33,200 심프 47,400
고속 22,300 서부산(사상) 우등 19,700
정   안 우등 22,200 부   산 우등 21,400
고속 14,800 고속 14,600
인   천 우등 35,100 심우 23,500
수   원 우등 34,200 인천공항 우등 45,300
고속 26,300 심우 49,800
신 갈 우등 32,600 송   도 우등 43,000
고속 25,100 섬진강 우등 6,600
영 통 우등 32,800 고속 4,500
고속 25,300      

직행

강  진 16,800 대구서부 26,000 성 남(우) 33,500
경 주(우) 29,100 대구서부(우) 27,000 순 북 4,800
고 양(우) 38,000 덕 양 1,500 순북(심야) 5,300
고 흥 12,400 독 천 20,300 순 천 4,500
과  역 10,300 동대전(우) 26,600 순천(심야) 5,000
광  양 6,800 대전청사(우 26,600 심 금 17,200
동광양 8,400 마  산 15,100 신대 4,300
광양(대교) 5,200 동서울(우) 37,400 안산(우) 35,400
동광양(대교) 3,600 목포 고속 14,800 여 천 1,500
광주 주간 11,700 우등 19,200 예 당 9,900
심야 12,900 문화동 주간 10,800 울  산(우) 27,200
광주(우) 주간 15,300 심야 11,900 장  흥 14,600
심야 16,800 문화동(우등) 주간 14,200 전  주 21,300
구  례 9,200 심야 15,600 조  성 9,200
남악 고속 14,100 배 산 12,800 창 원 16,100
우등 18,300 백 양 16,400 통 영 14,100
남  원 13,500 벌 교 7,500 포 항(우) 34,000
남청주(우) 32,200 보 성 11,600 해 남 19,500
청 주(우) 33,400 부 천(우) 38,700    
녹 동 14,800 삼 호 일반 13,300    
녹동신항 15,000 우등 17,300    

버스 시간표

고속

⑦서울 ⑦인천 ⑧부산(노포) ⑧서부산(사상) ⑨수  원 ⑨인천공항(T1,T2)
05:00(우등) 08:00(우등) 06:50(우등) 07:30(우등) 06:30(우등) 00:10(심우)
05:50(우등) 11:00(우등) 08:40(고속) 09:20(우등) 09:00(고속) 11:10(우등)
06:50(프리) 17:00(우등) 10:20(우등) 11:10(우등) 11:30(우등) 23:10(심우)
07:50(고속)   11:50(우등) 12:30(우등) 14:00(우등)
08:50(우등)   13:10(고속) 13:30(우등) 16:30(고속)
09:50(프리)   14:50(우등) 14:30(우등) 18:50(우등)
10:50(우등)   16:20(우등) 15:40(우등) 15:20(우)금~일운행
11:50(우등)   18:00(고속) 17:40(우등) (영통, 신갈시외 경유)
12:40(우등)   19:10(우등) 19:20(우등)
13:30(프리)   22:30(심우) 20:50(우등)
14:20(우등)      
15:00(우등)      
15:40(프리)      
16:20(우등)      
17:00(고속)      
17:40(프리)      
18:20(우등)      
19:00(우등)      
19:40(우등)      
20:40(프리)  
22:00(심우)  
24:00(심프)  
20:40(프리)  
22:00(심우)  
24:00(심프)    

직행

① 광주직통 ② 광주직행 (순천, 순북) 순천 ② 통영 ③ 고흥, 녹동 ③ 고흥, 나로도 ③ 해남
(문화동경유) (첫차)06:10 (첫차) 05:00 10:25(고속) 05:00(녹동신항) 06:48 05:25
06:30(우) (막차)23:00 05:25 13:50(고속) 05:50(녹동신항) 06:25
08:00(우) 30~40분간격 10~15분 간격 17:30(고속) 06:18 09:35
09:20(우) 21:15 07:08 13:25
11:20(우) 21:35 07:33 16:05
13:20(우) 22:00 08:00 (보성,장흥,강진경유)
15:20(우) 22:35 08:28
17:30(우) (막차)23:00 08:46
19:30 09:31
(신대지구 경유) 09:59
07:00 10:15
08:40 10:42
10:50 11:32
14:25(우등) 12:00
15:45 12:47
17:10 13:38
18:30 14:00
(첫차)06:00 14:24
(막차)21:05 15:03
30~40분간격 15:30
16:35
17:08
17:59
19:00
20:45
21:15
④ 남원,전주 ④ 구례 ④ 마산, 창원 ④ 대구서부
06:38 15:50 07:25 07:20(우등)
12:22 08:55 08:22(우등/토운행)
14:45 10:10(창원) 09:17(고속)
15:50(전주X) 11:15 11:19(우등)
12:15 13:20(우등)
13:30(창원) 15:18(우등)
15:49 16:23(우/금~일)
16:37 17:17(우등)
18:21(창원) 18:45(우등)
19:09  
순천, 광양
동광양 경유
⑤ 목포직통 ③ 목포직행 ⑤ 대전복합 ⑤ 울산(직통) ⑤ 청주 ⑤ 광양 (대교) ⑤ 동광양(대교)
06:00(우) 05:45 08:20(우) 08:40(우등) 8:40(우) 07:20 07:20
06:35 07:49 11:10(우) 13:30(우등) 15:00(우) 08:20(대교) 07:30(대교)
07:35(삼호)(우) 09:24 13:50(우) 08:22(토 운행) 08:20(대교)
08:30(삼호)(우) 10:30 17:10(우) 08:40(대교) 08:22(토운행)
09:20(삼호) 12:28 (정부청사 경유) 09:17 08:40(대교)
10:08 14:30 10:38(대교) 09:17
11:05(삼호)(우) 16:21 11:10(대교) 10:38(대교)
12:05(삼호) 17:03(남악) 11:19 11:10(대교)
12:55(우) 19:40 13:20 11:19
13:55 (보성,장흥,강진경유) 13:50(대교) 13:20
14:50(삼호)(우) 15:00(대교) 13:30(대교)
15:45 15:18 13:50(대교)
16:45(우등) 16:00(대교) 15:00(대교)
17:40(삼호)(우) 16:23(금~일운행) 15:18
18:40 17:10(대교) 16:00(대교)
19:30(삼호)(우) 17:17 16:23(금~일운행)
18:45 17:10(대교)
17:17
18:45
19:00(대교)
⑨ 동서울 ⑨ 성남 ⑨ 고양 ⑨ 안산,부천 ⑨ 경주,포항
07:40(우) 07:45(우) 10:00(우) 07:45(우) 07:50(우)
09:00(우) 09:10(우) 15:00(우) 10:15(우) 09:10(우)
10:20(우) 10:30(우) 14:15(우) 14:30(우)
11:40(우등) 11:50(우) 16:45(우) 16:30(우)
13:50(우등) 14:10(우)
15:10(우등) 15:30(우)
16:30(우등) 16:50(우)
17:50(우등) 18:10(우)
  • 최종업데이트 2019.05.21
  • 조회수 19,785

여수관광SNS