행사안내
제58회 여수거북선 축제
- 기간 : 2024. 5. 3.(금) ~ 5. 6.(월)
- 장소 : 선소 및 이순신광장 일원
장소별 일정 안내
전시행사
No | 행사명 | 기간 | 장소 |
---|---|---|---|
1 | 통제영길놀이 작품전시 | 5. 3.(금) ~ 6(월) | 이순신광장/선소 유적지 |
2 | 전라좌수영 모형 등 전시 | 5. 3.(금) ~ 6(월) | 선소 유적지 |
3 | 삼도수군통제영 깃발 게첨 | 5. 3.(금) ~ 6(월) | 이순신광장 |
4 | 여수거북선축제 사진전시 | 5. 3.(금) ~ 6(월) | 이순신광장 |
5 | 아쿠아플라넷 홍보 및 전시, 기념품 증정 | 5. 3.(금) ~ 6(월) | 이순신광장 |
체험행사
No | 행사명 | 기간 | 장소 |
---|---|---|---|
1 | 포토존(그림자포토존 / 꽃벽) | 5. 3.(목)~6(월) | 이순신광장 |
2 | 우리 가족 가훈 · 명언 써주기 | 5. 3.(목)~6(월) | 이순신광장 |
3 | 이순신명언 명시 · 탁본 체험 | 5. 3.(목)~6(월) | 이순신광장 |
4 | 해양경찰교육원 실습함 공개 행사 | 5. 4.(금)~6(월) | 오동도 |
5 | 수군 코스프레 | 5. 3.(목)~6(월) | 이순신광장/선소유적지 |
6 | 캐리커쳐 체험 | 5. 3.(목)~6(월) | 이순신광장 |
7 | 조선수군 의상 입기 체험 | 5. 3.(목)~6(월) | 이순신광장 |
8 | 플리마켓 | 5. 3.(목)~6(월) | 이순신광장/선소유적지 |
9 | 영상으로 만나는 전통프로그램 | 5. 3.(목)~6(월) | 주무대 |
10 | 신기전 화포 체험 | 5. 3.(목)~6(월) | 이순신광장 |
11 | 거북선, 판옥선 타기 체험 | 5. 3.(목)~6(월) | 이순신광장 |
12 | 활,목검 석궁 만들기 체험 | 5. 3.(목)~6(월) | 이순신광장/선소 유적지 |
13 | 거북선축제 굿즈 만들기 체험 | 5. 3.(목)~6(월) | 이순신광장 |
14 | 전통문화 체험(전통놀이, 농기구) | 5. 4.(금)~6(월) | 이순신광장/선소 유적지 |
15 | 오방기 그리기 체험 | 5. 3.(목)~6(월) | 이순신광장 |
16 | 병장기 전시 및 체험 | 5. 3.(목)~6(월) | 이순신광장 |
17 | 이순신 갑옷 입기 체험 | 5. 3.(목)~6(월) | 이순신광장 |
18 | 조랑말 만지기 및 타기 체험(2필) | 5. 3.(목)~6(월) | 이순신광장 |
19 | 신호연 전시 및 만들기 체험 | 5. 3.(목)~6(월) | 이순신광장 |
20 | 이순신 깃발 전시 체험 | 5. 3.(목)~6(월) | 이순신광장 |
21 | 거북선 초콜렛 만들기 | 5. 3.(목)~6(월) | 이순신광장 |
22 | 모루공예 체험 | 5. 3.(목)~6(월) | 이순신광장 |
23 | 라탄공예 체험 | 5. 3.(목)~6(월) | 이순신광장 |
24 | 캘리그라피 체험 | 5. 4.(금)~6(월) | 선소유적지 |
25 | 석고방향제 만들기 체험 | 5. 4.(금)~6(월) | 선소유적지 |
먹거리 등 판매
No | 행사명 | 기간 | 장소 |
---|---|---|---|
1 | 여수의 맛 장터(읍·면·동 먹거리장터) | 5. 3.(금)~6(월) | 행사장일원 |
2 | 우수지역 특산품 판매 | 5. 3.(금)~6(월) | 행사장일원 |
3 | 푸드트럭 | 5. 3.(금)~6(월) | 행사장일원 |
날짜별 일정 안내
5월 3일(금)
구분 | 시간 | 행사명 | 장소 |
---|---|---|---|
제례행사 | 10:00~11:30 | 고유제 | 충민사 |
통제영길놀이 | 09:00~12:00 | 작품 이동 | 돌산창고 ⇔ 시민회관 |
16:00~17:00 | 출연자 집결 | 시민회관 | |
17:30~18:30 | 매구공연 및 길거리 공연 | 서교동로터리 ⇔ 이순신광장 | |
18:00~18:30 | 식전공연 및 해군의장대 군악대 행진 | 시민회관 | |
19:00~20:20 | 통제영길놀이 | 시민회관 ⇔ 이순신광장 | |
개막식 | 20:20~20:30 | 식전공연(해군 의장대 시범) | 개막식(이순신광장) |
20:30~20:40 | 내외빈 소개 | ||
20:40~21:00 | 개막공연(주제 연극 –진해루 군사회의) | ||
21:00~21:20 | 의식행사 (개막선언 퍼포먼스) | ||
21:20~21:40 | 대동한마당 | ||
21:40~21:50 | 해상불꽃쇼 |
5월 4일(토)
구분 | 시간 | 행사명 | 장소 |
---|---|---|---|
주무대 | 13:00~14:00 | 거문도뱃노래 | 이순신광장 |
14:00~15:30 | 청소년 페스티벌(오전 세팅 및 리허설) | ||
15:30~15:50 | 도전! 이순신 즉석 퀴즈(상품권 전달) | ||
15:50~16:30 | 홍보영상(둑제 및 수군출정식 세팅 및 리허설) | ||
16:30~17:30 | 둑제 및 수군출정식 | ||
17:30~18:00 | 통기타 가수 공연 | ||
18:00~19:00 | 홍보영상(EDM 고고댄스 세팅 및 리허설) | ||
19:00~21:00 | EDM 고고댄스 페스티벌 | ||
여천무대 | 16:00~17:00 | 이순신 퀴즈 | 선소 유적지 |
17:00~18:00 | 전라 좌수군 전통 무예시범 | ||
18:00~19:00 | 유소년 댄스 페스티벌 | ||
19:00~20:00 | 지역문화페스티벌 | ||
20:00~21:00 |
5월 5일(일)
구분 | 시간 | 행사명 | 장소 |
---|---|---|---|
주무대 | 11:00~13:00 | 홍보영상(수륙고혼천도대제 세팅 및 리허설) | 이순신광장 |
13:00~15:00 | 수륙고혼천도대제 | ||
15:00~15:30 | 전라좌수군 전통 무예시범 | ||
15:30~15:50 | 도전! 이순신 즉석 퀴즈(상품권 전달) | ||
15:50~16:30 | 홍보영상(지역예술인공연 세팅 및 리허설) | ||
16:30~18:30 | 지역예술인공연 | ||
18:30~19:30 | 홍보영상(국악 ‧ 밴드 세팅, 리허설) | ||
19:30~21:00 | 국악 ‧ 밴드 페스티벌 | ||
여천무대 | 16:00~17:00 | 이순신 퀴즈 | 선소 유적지 |
17:00~19:00 | 청소년 문화 페스티벌 | ||
19:00~20:00 | 달콤한밤 버스킹 공연 1부 – 처럽밴드/오카리나 | ||
20:00~21:00 | 달콤한밤 버스킹 공연 1부 - 프리스틴재즈 듀오 |
5월 6일(월)
구분 | 시간 | 행사명 | 장소 |
---|---|---|---|
주무대 | 13:00~15:00 | 예능은 우리가 최고야(읍면동 자치센터 공연) | 이순신광장 |
15:00~15:20 | 도전! 이순신 즉석 퀴즈(상품권 전달) | ||
15:20~16:00 | 홍보영상(전통예술공연 리허설) | ||
16:00~17:00 | 전통예술공연(굴렁쇠, 삼동매구, 백초가장농악) | ||
17:00~19:00 | 홍보영상(거북선가요제 리허설) | ||
19:00~21:00 | 거북선가요제 결선 | ||
여천무대 | 14:00~15:00 | 이순신 퀴즈 | 선소 유적지 |
16:00~17:00 | 전라 좌수군 전통 무예시범 | ||
17:00~18:00 | 달콤한밤 버스킹 2부 - 처럽밴드 | ||
18:00~19:00 | 달콤한밤 버스킹 2부 – 별난(퓨전 판소리) |